২০শে এপ্রিল, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
shadhin kanto

বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টিতে কোন দলের নেতৃত্ব দেবেন কে?

প্রতিনিধি :
স্বাধীন কণ্ঠ
আপডেট :
নভেম্বর ১৯, ২০২০
11
বার খবরটি পড়া হয়েছে
শেয়ার :
বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি
| ছবি : বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি

খেলা ডেস্ক: চূড়ান্ত হয়ে গেল আসন্ন বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের পাঁচ দলের অধিনায়কের নাম। বুধবার পর্যন্ত জানা গিয়েছিল চার দলের অধিনায়কের নাম। আজ (বৃহস্পতিবার) শেষ দল হিসেবে নিজেদের অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেছে মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী।

নিজেদের জার্সি উন্মোচন ও থিম সং প্রকাশনা অনুষ্ঠানে অধিনায়ক হিসেবে তরুণ বাঁহাতি ব্যাটসম্যান নাজমুল হোসেন শান্তর নাম ঘোষণা করেছে রাজশাহী। সবশেষ বিসিবি প্রেসিডেন্টস কাপে অধিনায়কত্ব করে নিজ দলকে রানার্সআপ করেছিলেন শান্ত।

এর আগে বুধবার সকালে বেক্সিমকো ঢাকার বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছিল তাদের নেতৃত্বভার থাকবে উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহীমের কাঁধে। পরে রাতে গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম অধিনায়ক হিসেবে জানিয়েছে মিডলঅর্ডার ব্যাটসম্যান মোহাম্মদ মিঠুনের নাম।

সবার আগে অধিনায়ক নির্বাচনের ঝামেলা সেরেছে জেমকন খুলনা। একই দলে দুই এ গ্রেডের খেলোয়াড় সাকিব আল হাসান ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ থাকায়, তাদের অধিনায়ক কে হবে?- তা নিয়ে কৌতূহল ছিল সবার। দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নেতৃত্ব দেবেন মাহমুদউল্লাহ।

এছাড়া টুর্নামেন্টের আরেক দল ফরচুন বরিশালের অধিনায়কত্ব করবেন বাঁহাতি ওপেনার ও জাতীয় দলের ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল।

এদিকে পাঁচ দলের কোচ ঠিক করা হয়েছে আরও আগে। তা হল ঢাকায় খালেদ মাহমুদ সুজন, চট্টগ্রামে মোহাম্মদ সালাউদ্দিন, খুলনায় মিজানুর রহমান, রাজশাহীতে সরওয়ার ইমরান ও বরিশালের প্রধান কোচ সোহেল ইসলাম।

উল্লেখ্য, আগামী ২৪ নভেম্বর (মঙ্গলবার) উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হবে বেক্সিমকো ঢাকা আর মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী। প্রথম দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে ফরচুন বরিশাল লড়বে জেমকন খুলনার বিপক্ষে।

টুর্নামেন্টের সব কটি ম্যাচ হবে মিরপুর শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। প্রতিদিন প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে, দ্বিতীয় ম্যাচ সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে। শুধু শুক্রবার জুমার নামাজের কারণে সময় পরিবর্তিত হবে। প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর ২টায়, পরের ম্যাচ সন্ধ্যা ৭টায়।

আইপিএলের আদলে রাউন্ড রবিন লিগ শেষে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষ চার দল যাবে পরের রাউন্ডে। ১৪ ডিসেম্বর দিনের প্রথম ম্যাচটি হবে এলিমিনেটর, একইদিন সন্ধ্যায় প্রথম কোয়ালিফায়ার।

১৫ ডিসেম্বর কোয়ালিফায়ার টু ম্যাচে মুখোমুখি হবে এলিমিনেটর জয়ী এবং প্রথম কোয়ালিফায়ারে পরাজিত দল। এই ম্যাচে যে দল জিতবে তারা ফাইনালে লড়বে লেখাবে প্রথম কোয়ালিফায়ারে জয়ী দলের সঙ্গে। ১৮ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৭টায় হবে টুর্নামেন্টের ফাইনাল।

পাঁচ দলের চূড়ান্ত স্কোয়াড

জেমকন খুলনা: সাকিব আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ (অধিনায়ক), ইমরুল কায়েস, এনামুল হক বিজয়, আল আমিন হোসেন, হাসান মাহমুদ, শামীম পাটোয়ারি, আরিফুল হক, শফিউল ইসলাম, শুভাগত হোম, শহীদুল ইসলাম, রিশাদ হোসেন, জাকির হোসেন, নাজমুল ইসলাম অপু, সালমান হোসেন এবং জহুরুল ইসলাম অমি।

বেক্সিমকো ঢাকা: মুশফিকুর রহীম (অধিনায়ক), রুবেল হোসেন, তানজিদ হাসান তামিম, নাসুম আহমেদ, নাঈম শেখ, নাঈম হাসান, আকবর আলী, শাহাদাত হোসেন দীপু, ইয়াসির আলি, সাব্বির রহমান, মেহেদি হাসান রানা, মুক্তার আলি, শফিকুল ইসলাম, আবু হায়দার রনি, পিনাক ঘোষ এবং রবিউল ইসলাম রবি।

ফরচুন বরিশাল: তামিম ইকবাল (অধিনায়ক), তাসকিন আহমেদ, আফিফ হোসেন ধ্রুব, ইরফান শুক্কুর, মেহেদি মিরাজ, আবু জায়েদ রাহি, তৌহিদ হৃদয়, তানভীর ইসলাম, সুমন খান, সাইফ হাসান, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, পারভেজ হোসেন ইমন, কামরুল ইসলাম রাব্বি, আবু সায়েম এবং সোহরাওয়ার্দি শুভ।

মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী: মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন, শেখ মেহেদি হাসান, নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), নুরুল হাসান সোহান, মোহাম্মদ আশরাফুল, ফরহাদ রেজা, আরাফাত সানি, ইবাদত হোসেন, ফজলে রাব্বি, রনি তালুকার, আনিসুল ইসলাম ইমন, রেজাউর রহমান, জাকের আলি অনিক, রকিবুল হাসান সিনিয়র, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ এবং সানজামুল ইসলাম।

গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম: লিটন দাস, মোস্তাফিজুর রহমান, মোহাম্মদ মিঠুন (অধিনায়ক), সৌম্য সরকার, মোসাদ্দেক হোসেন, শরীফুল ইসলাম, তাইজুল ইসলাম, জিয়াউর রহমান, শামসুর রহমান শুভ, নাহিদুল ইসলাম, সৈকত আলি, মুমিনুল হক, রাকিবুল হাসান জুনিয়র, সঞ্জিত সাহা, মাহমুদুল হাসান জয় ও মেহেদি হাসান।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

গরম খবর
menu-circlecross-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram